В отношении руководства АО «Костромская верфь» возбуждено уголовное дело

В отношении руководства АО «Костромская верфь» возбуждено уголовное дело

Как сообщает Следственный комитет по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств предприятия в отношении руководства АО «Костромская верфь».

Как установили следователи в 2019 году руководство судостроительного предприятия организовало расчеты с поставщиками минуя расчетный счет предприятия. При этом руководители судоверфи знали об имеющихся долгах по налогам. Но вместо того, чтобы погасить долги по налогам они решили расплатиться с поставщиками предприятия.

Буквально несколько лет такая практика взаиморасчетов считалась нормальной. Руководители предприятий, зная, что расчетный счет арестован направляли должникам письма в которых просили перевести долг не на счет предприятия, а на счет поставщика. То есть тому юрлицу, которому должно было само предприятие. Эта практика была распространена повсеместно, и делалось это, чтобы не останавливать производство. Но теперь это считается нарушением закона, и по выявленным случаям таких взаиморасчетов возбуждают уголовные дела. Что и произошло с АО «Костромская верфь».

Как сообщает пресс-служба регионального СК, уголовное дело возбуждено по результатам совместной работы СУ СК России по Костромской области и региональных управлений ФСБ и МВД России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру