В Костромском художественном музее открывается выставка «Очарованный странник»

В Костромском художественном музее открывается выставка «Очарованный странник»
фото Афиша Кострома

Пресс-служба Костромского музея-заповедника сообщает, что сегодня,24 октября, в Художественном музее откроется персональная выставка художника-эмальера Николая Николаевича Суслова «Очарованный странник». Костромской ювелир Николай Суслов работает в уникальной и элитарной технике горячей перегородчатой эмали — все его произведения уникальны и существуют только в одном экземпляре. 

Сами ювелирные изделия, а также эскизы работ и рабочие инструменты мастера стали бесценным даром автора родной  Костроме и гостям музея.

На выставке также будут представлены и работы его жены — Татьяны Сусловой, изготовленные в стиле старинной русской филиграни, или скани. Они представляют собой уникальные ажурные узоры из тонкой литой проволоки.

Торжественное открытие выставки «Очарованный странник» состоится в Художественном музее (проспект Мира, 5) 24 октября в 16:00 при участии самого автора работ, Николая Суслова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру