Костромской "Спартак" разгромил "Калугу"

фото ФК "Спартак" Кострома

Яркая, результативная и волевая победа Костромского "Спартака" на домашнем поле подняла настроение болельщикам. Наша команда сумела переломить ход матча против соперников ФК "Калуга", выиграв со счетом 5:2, несмотря на начальное отставание 0:2 к пятнадцатой минуте первого тайма. Матч прошел в рамках первенства России среди команд второй лиги.

На стадион "Урожай" пришли сотни зрителей, чтобы поддержать игроков. Матч был открыт ударом по мячу участником Великой Отечественной войны Алексеем Образцовым, в честь приближающегося Дня Победы. Сначала игра шла в равной ничьей, окончившись первый тайм со счетом 2:2. Во втором тайме "Спартак" забил три гола, не пропустив ни одного, и укрепил свое лидерство в турнирной таблице.

фото со страницы Сергея Ситникова ВК

Футбольный клуб "Спартак Кострома" был возрожден два года назад частными инвесторами и поддержкой областной администрации. Профессиональной команды в регионе не было почти пять лет, и за это время развивался детский футбол. По решению губернатора Сергея Ситникова спортивной школе имени Г.А. Ярцева присвоен региональный статус, чтобы воспитанные там игроки стали будущим кадровым резервом для профессиональной команды. На данный момент у подрастающих спартаковцев уже есть отличные достижения, включая победу в Кубке РФС среди юношеских команд. Перед ними первый сезон Юношеской Лиги Северо-Запада.