В честь 10-летия ГТО в Костромской области пройдут спортивные мероприятия

В честь 10-летия ГТО в Костромской области пройдут спортивные мероприятия

В Костромской области активно поддерживают спорт. В настоящий момент более 136 000 человек участвуют в программе ГТО. Регион занимает высокие позиции по внедрению этой программы. По итогам прошлого года он занял третье место во всероссийском рейтинге. Нормативы сдавали 25315 человек, из которых 84% успешно справились с заданиями и получили значки.

Создание условий для развития спорта включает в себя строительство многофункциональных спортивных площадок. С 2017 года в рамках федерального проекта “Спорт - норма жизни” и национального проекта “Демография”, в регионе было построено 23 таких объекта.

В этом году исполняется 10 лет с начала возрождения физкультурно-спортивной программы “Готов к труду и обороне”. В честь этого события в Костромской области планируют провести массовое выполнение нормативов.

Центральным событием станет сдача нормативов в эту субботу на стадионе “Урожай” в Караваево. Каждый желающий может попробовать свои силы в беге на короткие и длинные дистанции, в силовых упражнениях, наклоне и прыжках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру