В Костромской области планируют развивать конькобежный спорт

В Костромской области планируют развивать конькобежный спорт
фото гтрк кострома

Комитет по физкультуре и спорту сообщает о планах по строительству в Костроме специализированного объекта для тренировок спортсменов-конькобежцев. В рамках реализации президентского нацпроекта «Демография» областные власти привлекли федеральные средства на строительство новой спортивной базы с современной дорожки с искусственным льдом. 

Новый спортивный объект должен будет заменить собой нынешнюю площадку на стадионе «Урожай» в Караваево, где конькобежцы могли тренироваться только зимой. В новом спортивном центре тренировочный период на льду будет продолжаться с октября по апрель, а в летние месяцы его дорожки можно будет использовать для тренировок на роликовых коньках. Уже с сентября в Костромской школе олимпийского резерва планируется вдвое увеличить число ребят, тренирующихся по программе спортсменов-конькобежцев и нанять новых тренеров.

Новый спортивный центр даст возможность резко повысить качество подготовки спортсменов-конькобежцев и позволит проводить в нашем городе спортивные соревнования как регионального, так и общероссийского уровня.   Кроме того, в планах  на будущее стоит еще и развитие направления подготовки спортсменов для другой  олимпийской дисциплины – шорт-трека.

Во Владимире побывал известный священник Андрей Ткачев

Во Владимире побывал известный священник Андрей Ткачев

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру