Костромские хоккеисты из «Красных Крыльев» заняли 3 место в «Ночной хоккейной лиге»

фото гтрк кострома

В минувшие выходные в Сочи прошел финальный турнир «Ночной хоккейной лиги», в котором костромская команда «Красные Крылья», выступая в дивизионе «Лига будущих чемпионов 40+», впервые за 12 лет существования «Ночной лиги»  завоевала призовое место — пока что третье — и вернулась в Кострому с бронзовыми медалями.

«Ночная хоккейная лига» — это турнир по-настоящему любительского хоккея. В Костромской команде 18 человек из самых разных социальных слоев —  рабочие, бизнесмены, инженеры, бывшие спортсмены-профи… Она потому и называется ночной, что ее участники — мужчины в возрасте «слегка за 40» тренируются и играют по ночам, после работы.

Раз в неделю «Красные крылья» собираются на костромской «Ледовой арене», и под руководством тренеров тренируются с 11 вечера до часу ночи. На турнир Лиги костромичи ездили трижды, но добраться до призового места им посчастливилось впервые.

Всего «Красные Крылья» сыграли 6 игр. Первые три из них - в отборочной группе - выиграли. В четвертьфинале победили команду чемпионов 2016 из Смоленска, но в полуфинале проиграли хоккейному клубу имени Кольцова из республики Коми, ставшему в итоге чемпионом.

В решающем матче костромичи собрались — и уверенно победили команду из Карелии со счетом  3:0.

В следующем году костромские «Красные Крылья» намерены побороться уже за первое место и звание чемпионов.

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ