Костромские футболисты заняли второе место на играх Зимнего Кубка «Золотое кольцо»

На днях в соседней Владимирской области завершились игры на Зимнего кубка ассоциации мини-футбола (АМФ) «Золотое Кольцо». В футбольных баталиях состязались 10 команды футболистов-юниоров 11-12 лет из 4 регионов ЦФО.

Нашу область во Владимире представляла команда воспитанников спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева. Под руководством своего тренера Дениса Сущева команда «ярцевцев» добились на групповом этапе игр максимального результата, одержав две победы. В полуфинале костромичи победили команду из владимирского Мурома, но в финале уступили владимирцам и заняли второе место, вернувшись в родной город с серебряными медалями.

При этом стоит отметить, что два костромских игрока — вратарь Сергей Кривошеев и полузащитник Максим Белоусов —  были по итогам турнира включены в символическую сборную «Золотого Кольца» как лучшие игроки в своей роли.