Уроженец Костромы может сменить клуб в Премьер-лиге

Уроженец Костромы может сменить клуб в Премьер-лиге

Нападающий Илья Кухарчук, родившийся в Костроме, может в ближайшее трансферное окно сменить одну команду Российской Премьер-лиги на другую.

Форвард из Костромы оказался в числе игроков, имена которых фигурируют в СМИ касательно будущей глобальной «перестройки» в составе подмосковного клуба. Помимо Кухарчука, по данным футбольных «инсайдов» «Химки» готовы расстаться еще сразу с девятью игроками.

Примечательно, что относительно Кухарчука уже появилась информация и о том, куда может перебраться форвард. Речь о другой команде из «подвала» турнирной таблицы Российской Премьер-лиги – московском «Торпедо». И те любители футбола, которые делают прогнозы на спорт в этом сезоне РПЛ знают, что хороший нападающий «автозаводцам» и вправду бы не помешал, ведь «Торпедо» является худшей командой чемпионата как по забитым в ворота соперников мячам, так и по количеству набранных очков. И с высокой вероятностью именно москвичи станут одними из тех, кому придется попрощаться с высшим дивизионом в этой кампании.

Впрочем, впереди еще немало туров для исправления ситуации, и в случае перехода Кухарчука в «Торпедо» в зимнее трансферное окно, не исключено, что именно уроженец Костромы станет одним из тех, кому удастся изменить ход сезона для «торпедовцев». К тому же, в новости спорта уже неоднократно попадали команды, которые, благодаря мощной второй половине чемпионата умудрялись исправить незавидное турнирное положение и избежать наиболее плачевных исходов в виде вылета в низший дивизион.

Одним из свежих примеров такого преображения в российском футболе можно считать «Урал» из Екатеринбурга, который в прошлом чемпионате Премьер-лиги долго шел на последней строчке в табели о рангах, однако на финише, благодаря четырем победам в пяти матчах, сумел не только избежать прямого вылета в Первую лигу, но и обезопасил себя от необходимости проведения «переходных матчей».

Отметим, что Илья Кухарчук в текущей кампании РПЛ уже отметился несколькими результативными действиями в чемпионате. На счету костромского футболиста два забитых мяча в сезоне и одна голевая передача на партнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру