Костромской «Спартак» снова в лидерах после победы над московским «Чертаново»

Хорошие новости для костромских фанатов местного «Спартака»: несмотря на откровенно несправедивое решение дисциплинарной комиссии РФС, пост-фактум лишившей костромичей победы над московским «Динамо-2», наши футболисты не сломались и на очередной выездной встрече смогли одержать победу над другой московской командой — «Чертаново» со счетом 2:1.

Первый гол на 16-й минуте после розыгрыша углового забил костромич Евгений Маричев. Чертановцы, однако отыгрались на 28-ой минуте –  но перед самым концом мервого тайма, на 44-ой минуте опять пропустили мяч в свои ворота: с подачи Константина Щербаков, прошедшего до самых ворот по левому флангу, отправил мяч в девятку защитник «Спартака» Артём Докучаев. Что характерно — они оба новички в команде, но … сами видите — новички результативные.

Во втором тайме готов не было — и счет 2:1 в пользу «Спартрака» сохранился до конца встречи.

Победа на выезде позволила костромскому «Спартаку» вновь войти в тройку лидеров своей группы. Следующую игру с ФК «Муром» из Владимирской области «Спартак» проведет у себя дома на стадионе «Урожай» в субботу, 6 августа.