Волейбол Костромы снова на высшей ступени пьедестала

Волейбол Костромы снова на высшей ступени пьедестала

С 24 по 26 июня 2022 года в г. Мядель Республики Беларусь  прошёл 13-ый Международный турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов спорта. В нём приняли участие спортсмены из Костромы.

По приглашению Беллорусской федерации волейбола, ветеранская сборная по волейболу города Костромы стала участником турнира, посвященном Дню Независимости Республики Белорусь. Наша мужская  сборная  выступала  в возрастной категории 50+, в которой принимало участие 7 белорусских команд и 1 российская.

Уже в первый день приезда российские спортсмены ощутили на себе радушие и гостеприимство принимающей стороны. Организаторы турнира сделали всё возможное, чтобы костромичи чувствовали себя как дома. Поразило уже то, что спортивный комплекс, где проходили соревнования работаем ежедневно с 8:00 до 23:00 часов, при этом совершенно бесплатно для всех желающих. Поэтому наши спортсмены, несмотря на поздний приезд смогли сразу опробовать площадку и начать морально готовится к играм.

На протяжении всех соревнований напряжение не покидало костромских спортсменов. У них были достойные соперники из городов Витебска, Бобруйска, Жлобина, Гродно, Мяделя, Минска и Бреста. Соревнования получились напряженные и зрелищные. Особенно заполнилась финальная  игра, в ходе которой команды из Костромы и Минска боролись за кубок турнира и золотые медали. Несмотря на свой возраст, спортсмены обеих команд показали отличные физические данные и желание победить.

Болельщики в напряжении следили за финальной игрой. В результате двух партий и счетов 2:0 костромские спортсмены стали абсолютными победителями турнира по волейболу.

Генеральный Директор

ООО "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР"  Цветков Евгений Владимирович:

«В финальной игре сказался богатый соревновательный опыт  игроков нашей команды, которые в настоящий момент являются 15 кратными победителями первенства России и 19 кратными обладателями Кубка России,  который позволил выиграть турнир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру