В Костроме стартовал первый этап соревнований «Безопасная среда»

В Костроме стартовал первый этап соревнований «Безопасная среда»

Вчера на полигоне костромской академии РХБЗ прошла церемония открытия и первый этап соревнований «Безопасная среда». «Безопасная среда» — это ежегодные состязания подразделений радиационно-химическо-биологической разведки. 

Турнир экипажей РХБ включает три этапа: «индивидуальную гонку», «огневую подготовку» и «эстафету», в ходе которых каждый член разведывательного экипажа выполняет нормативы по радиационной, химической и биологической защите.

В первый день соревнований экипажи РХБ-защиты преодолевали полосы препятствий конкурсного маршрута длиной 5,5 км. проводя поиск "радиоактивных источников", проводили "химическую разведку" и "специальную обработку" после воздействия отравляющих веществ. На последнем этапе экипажам надо было преодолеть огненно-штурмовую полосу.

Всеармейский этап конкурса «Безопасная среда» продолжится до 24 июня, а его победители отправятся в августе этого года в Узбекистан, где на международном этапе «Безопасной среды» будут соревноваться с командами из Узбекистана, Китая, Белоруссии и Вьетнама. Армейские Международные игры пройдут в августе в Узбекистане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру