Костромские юниоры взяли «золото» на соревнованиях по олимпийскому тхэквондо и хапкидо в Петербурге

Костромские юниоры взяли «золото» на соревнованиях по олимпийскому тхэквондо и хапкидо в Петербурге

Региональный спорткомитет сообщает, что костромские спортсмены-юниоры вчера вернулись из Санкт-Петербурга где они 23-24 апреля выступали на Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо ВТФ и хапкидо. 

Хапкидо – это новая и пока что экзотическая для нашей страны система единоборств, пришедшая к нам из Южной Кореи. Она представляет собой синтез борьбы айкидо и элементов других традиционных корейских единоборств, а ее название может переводиться как «путь управления внутренней энергией» или еще как «путь воина».

Костромскую команду на всероссийском турнире в Петербурге представляли юные воспитанники Региональной Ассоциации хапкидо и тхэквондо «Белый Волк» — причем в новых видах спорта наши ребята смогли одержать победы в обеих дисцплинах — и в тхэквондо, и в хапкидо.

Выступая в поединках по тхэквондо первые места в разных возрастно-весовых категориях первые места завоевали Анастасия Туманова и Зайцев Даниил, 3 место — Ярослав Карпов, Леонид Подшивалов. Среди девушек особо отличилась Анастасия Журавлева, которая в свои 16 лет билась на додянге против соперников из взрослой возрастной категории.

Что же касается хапкидо, то в этом виде борьбы костромские юниоры совершили буквально чудо, завоевав сразу шесть золотых медалей, два «серебра» и одну «бронзу». Первые награды в Кострому привели: Дмитрий Гренев, Дмитрий Киселёв Даниил Зайцев, Иван Калямин, Анастасия Грёзова, Сергей Полуян, Ирина Шерстнова, Екатерина Лупанова и Матвей Колобков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру