Юные костромские футболисты заняли почти все призовые места на VII турнире городов России

На днях завершился VII турнир городов России, проходивший в костромском Волгореченске. На сей раз трехдневный турнир среди самых юных (в возрасте до 8 лет) футболистов был посвящен Дню космонавтики.

На него прибыли 9 команд из 5 регионов — и проходили соревнования по довольно хитрой схеме: 9 команд были разделены на три группы, которые играли по принципу «все со всеми» и 6 команд-победительниц разыгрывали в плей-офф еще три путевки в финал.

И надо сказать, что во всех группах юным костромичам сопутствовал успех:  две костромские команды – основные составы «Динамо» и «СШ №3» вышли в финал турнира. Юные Динамовцы в итоге стали чемпионами, а команде «СШ №3» досталась «бронза».

По итогам соревнований личными призами были награждены игроки-динамовцы Степан Бубнов и Матвей Ширяев, а среди футболистов «СШ №3» — Роман Смирнов и Степан Бойцов.