В Костромской области закончились XX зимние спортивные игры на призы губернатора

В минувшую субботу в поселке Судиславль Костромского района завершиласть ХХ зимняя спартакиада области на призы губернатора.  Победителями в ней стали сборные команды Шарьи и Костромского района.

В течение четырёх дней, с 9 по 12 марта свыше  400 спортсменов соревновались в гонках на лыжах, шорт-треке, стрельбе и полиатлоне. В итоге по очкам все прочие районы превзошел район Костромской, а среди городских команд сильнейшей оказалась сборная Шарьи.

В мужских лыжных гонках лучше всего показали себя спортсмены из Нерехтского и Кологривского районов, а среди женщин лучше всего на дистанции в 5 км. выступили нерехтчанки, занявшие и первое, и второе места.

В состязаниях семейных команд победителями стали Кузнецовы из Нерехты и Соколовы из Костромского района.

А в традиционных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди глав городских и районных администраций настоящими снайперами проявили себя глава Буйского района  Александр Александров и мэр Галича Алексей Карамышев.

XXI зимняя спартакиада пройдёт в следующем году в Буйском районе.