Костромские рекорды: чемпионкой турнира по тяжелой атлетике стала 10-летняя девочка

Областная федерация тяжелой атлетики сообщает о феноменальном успехе, которого добилась 10-летняя костромичка Елена Артамонова на соревнованиях на Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике, проходивших в подмосковном городе Чехове с 7 по 13 февраля. Турнир, на котором разыгрывались призы от Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова,  собрал более 500 участников со всей страны.

Наша землячка Елена Артамонова, выступавшая в категории юниоров 10-12 лет, смогла поднять вес в 28 килограммов в рывке и 36 килограммов в толчке. Лучшим на турнире стал и ее результат по подъему в толчке .

Таким образом 10-летняя девочка стала первой костромской спортсменкой, которая взошла на первую ступень пьедестала. Тренируют чудо-ребенка Валерий Новиков и Александр Алейник.