Костромские хоккеисты почтят память талантливого спортсмена спортивным турниром

Костромские хоккеисты почтят память талантливого спортсмена спортивным турниром

Областной комитет по физической культуре и спорту сообщает, что завтра, 25 декабря в городе Урень Нижегородской области пройдет хоккейный турнир памяти талантливого игрока ХК «Шарья» Владислава Хорошавина. 

Владислав Хорошавин родился 2 апреля 2000 года в Нижегородской области и начал играть в хоккей с 5 лет. После окончания Шарьинского педагогического колледжа и службы в армии он в 2020 году стал участником хоккейного клуба «Шарья» и в составе его команды стал любимцем местных болельщиков, поскольку показывал отменные результаты, закатывая шайбу за шайбой в ворота самых именитых соперников.

Однако хоккейная карьера талантливого спортсмена оборвалась внезапно и трагически — в марте 2021 года Владислав Хорошавин погиб в автокатастрофе под Нижним Новгородом — удар встречного автомобиля пришелся в то самое пассажирское сиденье, где находился спортсмен. 

В годовщину последнего победного для Владислава матча, хоккеисты из Мантурово, Шарьи и Павино решили провести на ледовой арене Уреня памятный турнир.

Для костромских болельщиков, желающих его посетить, будет организован специальный автобусный рейс Шарья-Урень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру