В Костроме стартовал шахматный турнир «Белая ладья» среди подростков

В Костроме стартовал шахматный турнир «Белая ладья» среди подростков

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что сегодня в нашем городе стартовал второй этап турнира «Белая ладья» по шахматам среди подростков в возрасте до 14 лет. Он будет проходить с 9 по 12 декабря в ДЮСШ №1. 

В соревнованиях принимают участие школьные команды, которые собраны из ребят, проявивших способности к игре в шахматы на первом, школьном этапе турнира. Эти команды сразятся между собой на втором, городском этапе, который будет проводиться по швейцарской системе в 7 туров. Это означает, что начиная со второго туры, пары соперников-шахматистов будут подбираться так, чтобы играли между собой участники, ранее набравшие равное количество очков. На одну партию отводится 40 минут, а также прибавляется 30 секунд за ход каждому участнику. За победу в игре юные шахматисты будут получать 2 очка, за игру вничью – 1 очко, проигрыш – 0 очков.

Победительницей турнира станет та команда, участники которой наберут в сумме больше всех очков во всех играх. Команды, занявшие 1-3 места, будут в дальнейшем представлять Кострому на третьем, областном этапе «Белой ладьи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру