Женский футбольный «Локомотив» подтолкнет костромских «Пантер» к славе

Женский футбольный «Локомотив» подтолкнет костромских «Пантер» к славе

Вчера в Кострому с рамках «Тура чемпионов» приехала команда «Локомотив», знаменитая своими победами во все еще экзотическом для нашей страны виде спорта — женскому футболу.  Между тем девушки из «Локомотива» — чемпионки самые настоящие, они в 2021 году стали чемпионками России по женскому футболу, а еще раньше стали обладательницами Кубка России и Суперкубка.

Соответственно кому, как не им в футбольное межсезонье  заниматься продвижением своего вида спорта, воодушевляя девочек на спортивные достижения в ходе «Тура чемпионов»?

Стоит заметить, что аналогичного агитационного тура в России прежде еще ни разу не было — и очень лестно, что 

футбольные чемпионки обратили внимание на Кострому — ведь в нашем городе существует женская молодежная футбольная команда «Пантеры». Благодаря тренерской  работе Василия Крылова костромские «Пантеры» уже несколько раз весьма успешно выступали на соревнованиях по женскому футболу различного уровня.

В Костроме юные футболистки встретились со всероссийскими чемпионками в крытом манеже спортивной школы №3, где наши девчонки показали своё мастерство в футбольном челлендже, а титулованные взрослые футболистки провели для них мастер-класс. 

При этом капитан женского «Локомотива» Анна Кожникова отметила, что начала заниматься футболом уже в 14 лет — то есть, по меркам футбола мужского, очень поздно… Но на то женский футбол и новый вид спорта, что добиться успехов в нем можно и в таком «зрелом» возрасте. 

Главное — захотеть и иметь волю к победе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру