Костромские юниоры-каратисты завоевали две золотые медали на Чемпионате России в Петрозаводске

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает об успешном выступлении костромской команды на Чемпионате России по традиционному каратэ (JSKA) среди юниоров в Петрозаводске.

Соревнования такого уровня проховодились в нашей стране впервые и столицу Карелии Петрозаводск от нашего региона отправились спортсмены клуба традиционного Каратэ-До Шотокан «Банзай» во главе с тренером Василием Костроминым.

Выступили наши каратисты удачно — собрали 10 медалей разного достоинства в нескольких возрастных группах.

Костромич Даниил Лапшин стал победителем Чемпионата в категории 14-15 лет в своем весе, а также бронзовым призером в абсолютной категории. Кроме того, в дисциплине «кумитэ» на вторую ступень пьедестала поднялись Никита Митюков, Роман Сизов, Андрей Гитаров и Лев Майнугин. А на бронзовые медали из Карелии в Кострому привезли София Костромина и Анна Черкас, (она стала самой юной участницей сборной нашего региона, выступая в категории 8-9 лет).

Среди совершеннолетних спортсменов чемпионкой России в дисциплине «кумитэ» стала Юлия Богачёва — она же былатретьей в дисциплине «ката».