Костромской богатырь: 7-летний костромич стал трижды чемпионом по кроссфиту

Костромской богатырь: 7-летний костромич стал трижды чемпионом по кроссфиту

Новость, поистине достойная удивления: 7-летний мальчик Артур Лобанов 14 ноября будет  представлять  Кострому на большом турнире по кроссфиту в Санкт-Петербурге.

Для тех, кто не силен в терминах, поясним — кроссфит – это своеобразный вид спорта, смесь гимнастики,  аэробики и тяжелой атлетики, чтобы им заниматься требуются одновременно сила, гибкость и выносливость.

И — что характерно! — силач-первоклассник  уже является трехкратным чемпионом России. Эти титулы он получил на крупнейших всероссийских турнирах по кроссфиту «Гераклиоша», «PowerWeekend» и «СОЮЗ», которые проходили в Москве при поддержке Федерации Функционального Многоборья, МосКомСпорта и ассоциации тяжелых видов спорта.

Артур Лобанов — единственный ребенок в России, который в таком возрасте имеет такие звания. 

А началась карьера маленького костромского Геракла меньше года назад, когда папа взял его с собой в спортивный зал просто потому, что его не с кем было оставить. Мальчик посмотрел на тренировку — и решил стать таким же сильным как папа… и преуспел.   

Теперь он занимается кроссфитом по 5 раз в неделю вместе с папой Артемом под руководством персонального тренера Николая Смирнова. Завтора они все вместе отправятся в Петербург на очередной турнир, а в перспективе маленький Артур Лобанов собирается стать чемпионом Больших Мировых Кроссфит игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру