Костромские футболисты-юниоры заняли второе место на соревнованиях на кубок АМФ «Золотое кольцо»

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает об учпешном выступлении юниоров из костромской футбольной команды «Динамо» на соревнованиях Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения.

Соревнования были организованы в городе Ростове-Великом Ярославской области и собрали 12 юниорских футбольных команд из четырех областей Центральной России.

На групповом этапе костромичи свели вничью два матча с ярославским «Демиургом»  и командой Ростовской ДЮСШ; в четвертьфинале наши ребята одолели команду «Кристалл» из города Радужный Владимирской области со счето 4:0, а в полуфинале встретились рыбинской «ДЮСШ РППК» — и вновь победили 2:1 .

В решающем финальном матче костромичам противостояла команда «Старт» из Тутаева — и основное время игры завершилось со счетом 2:2 … но по результатам пенальти тутаевцам повезло больше — им досталось первое место, а костромичи верулись домой с серебранными медалями.

Но одними медалями спортивные трофеи костромичей не ограничились — костромич Володя Коверин был признан лучшим защитником и получил соотвтетвующую награду.