В костромском Галиче открываются XX летние Губернские спортивные игры

В костромском Галиче открываются XX летние Губернские спортивные игры

Сегодня в костромском Галиче открываются ХХ летние Губернские спортивные игры, на которые съехались команды от всех 29 муниципальных образований Костромской области. В программе игр — состязания по легкой атлетике, полиатлону, турниры по настольному теннису, пляжному волейболу, плаванию. Кроме того, в Играх предусмотрены соревнования семейных команд — они будут выступать в легкоатлетической эстафете, силовой гимнастике и метании диска. Вне рамок общих состязаний пройдут также и  состязания глав городов и районов по стрельбе.

Во время проведения игр будут приняты необходимые меры эпидбезопасности. На всех спортивных объектах и в местах проживания команд организуют термометрию, дезинфекцию оборудования и помещений. Кроме того, все участники Игр привиты от коронавируса.

В связи со сложной эпидемической обстановкой игры будут проводиться без большого скопления зрителей: но за ходом соревнований можно будет наблюдать на огромном экране, который уже установлен на центральной площади Галича. Закрытие игр намечено на 21 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру