Новости спорта Беларуси и мира

Завершились долгожданные спортивные события, которые перенеслись с прошлого года на этот из за эпидемии коронавируса. Понятно что речь идет о Евро 2020 и Олимпиаде 2020 в Пекине. В футбольный чемпионат оказался очень интригующим и интересным, в принципе как сам футбол. Такие мастодонты европейского футбола как Португалия, Германия, Франция вылетели еще в групповом этапе чемпионата. В финале Италия встречалась с Англией, в итоге сильнейшей командой Европы оказалась сборная Италии, в основное время счет был 1:1, в серии пенальти итальянцам удалось одержать победу со счетом 3:2.

Олимпиада для сборной Беларуси оказалась не самой лучшей за историю выступления страны в этих спортивных соревнованиях, Беларусь в общем медальном зачете заняла 45-е место. В активе белорусских спортсменов всего семь наград, это худший результат на летних Игра.

Как сообщали новости спорта Единственное золото на Олимпиаде взял Иван Литвинович, в дисциплине прыжки на батуте, серебро в этой дисциплине взял спортсмен из китая Дун Дун, и бронзу новозеландец Дилан Шмидт.

Серебряные медали завоевали борцы Магомедхабиб Кадимагомедов и Ирина Курочкина, еще новости про спорт писали что серебро получили байдарочники-четверки - Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Маргарита.

С бронзовыми медалями вернулись домой Алина Горносько которая занимается художественной гимнастикой, борчиха Ванесса Колодинская и Максим Недосеков за прыжки в высоту, Махнева и Надежда Попок.

Алина Горносько

Олимпиаду 2020 в общем медальном зачете выиграли США. Олимпиада прошла, но событий в спорте хватает, давайте рассмотрим дальше какие интересные новости спорта были на этой недели при участии Белоруских спортсменов.

Плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Вот и прошли матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Как сообщали новости футбола sportarena.by/football Шахтер из донецка в гостях у Монако, одержал победу со счетом 0:1. Победе Шахтеру принес новичек Педриньо, купленый этим летом у Бенфики. На 19 минуте Педриньо после стеночки с Соломоном, обошел троих соперников, легко ворвавшись в штрафную, с легкостью разобрался с вратарем. Монако так и не получилось взять ворота Шахтера, хотя имели для этого достаточно шансов, в этот раз отлично сработал Трибун сделав 6 сейвов.

И еще в одном матче Зальцбург, проигрывая после первого тайма, вырвал победу у датского Брондбю — 2:1.

Также Юрий Вернидуб сделал весомую заявку на проход в групповой этап. Шериф из Тирасполя на своем поле разгромил Динамо из загреба со счетом 3:0.

Виктория Азаренко

Белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала теннисного турнира

В матче турнира WТА 1/32 финала в Цинциннати, Виктория Азаренко сыграла против теннисистки из россии Людмилы Самсоновой.

Сильнейшей теннисисткой в данном поединке оказалась белоруска, она одержала победу со счётом 6:2, 6:3. Поединок длился 1 час 11 минут. По ошибкам впереди Самсонова, по реализованным брейк-пойнтам преимущество на стороне Виктории.

В следующем матче теннисного турнира в Цинциннати Виктория Азаренко встретится с американкой Элисон Риске.