Костромские футболисты-юниоры заняли третье место на турнире по футболу

Костромские футболисты-юниоры заняли третье место на турнире по футболу

В Костроме подвели итоги открытого городского турнира по футболу среди команд юниоров, проходившего в нашем городе на базе спортивной школы №3. Турнир, проходивший под лозунгом «Спасибо деду за Победу» был посвящен 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне и памяти первого капитана Костромского «Спартака» – Владимира Захаровича Михайлова.

В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Иванова, Череповца и Костромы. Почетными гостями турнира были легендарные российские футболисты — спартаковцы Георгий Ярцев и Ринат Дасаев. 

По итогам соревнований победителями стали юниоры-спартаковцы Москвы. Команды из Костромы и Череповцы упорно боролись за второе и третье места — они набрали равное количество очков, но у череповчан лучше оказалось соотношение забитых и пропущенных мячей; они и проучили «серебро», а костромским юниорам пришлось удовольствоваться «бронзой».

Тем не менее, костромские футболисты-юниоры получили все же несколько индивидуальных призов — в том числе за лучшую вратарскую игру (его получил костромич Анатолий Вакарь), приз лучшему игроку турнира (он достался Матвею  Ищуку) и приз самому результативному игроку турнира — им стал костромич Сергей Чернов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру