Костромичи победили на XIX зимних региональных играх

7 марта в райцентре Нея завершились XIX зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области.

В этом году в них принялои участие около 500 спортсменов со всего региона, которые состязались в лыжных гонках, полиатлоне, конькобежном спорте и биатлоне. Кроме того в рамках XIX  зимних игр проходили и внеконкурсные соревнования семейных команд и глав муниципальных образований.

Кострому на областных соревнованиях представляла команда из 11 сильнейших спортсменов: Алина Масликова, Ирина Рычкова, Ильяс Ахметшин и Дмитрий Масликов Мария Лежнева и Денис Сизов, а также Олег Кузнецов и Елена Ахметшина.

По итогам соревнований первое место в командном зачете среди городов заняли спортсмены из Костромы: в лыжной гонке на дистанции 5 км классическим стилем 1 место заняла Ирина Рычкова, 2 место – Алина Масликова. Среди мужчин в этом же виде спорта на дистанции 10 км 1 место достиалось Ильясу Ахметшину, а лучшей среди конькобежцев судьи признали костромичку Марию Лежневу. В полиатлоне «серебро» досталось Елена Ахметшиной, а «бронза» - Олегу Кузнецову.

Второе место в медальном зачете у сборной города Буй, третье место завоевали шарьинцы.

Среди районных команд победу также одержала команда Костромского района, второе место досталось Кологривскому району, а третье разделили между собой команды Макарьевского и Нерехтского районов.

Летние областные игры 2021 года пройдут в Галиче, а столицей XX зимних игр 2022 станет Судиславль.