В костромском Волгореченске прошел полуфинал турнира по женскому мини-футболу на кубок «НОВАТЭК»

В костромском Волгореченске прошел полуфинал турнира по женскому мини-футболу на кубок «НОВАТЭК»

На днях в городе Волгореченске костромской области прошел полуфинал соревнований по мини-футболу среди женских команд. Ткрнир, проходивший под лозунгом «Мини-футбол — в школу!» был организован компанией «НОВАТЭК», взявшей на себя все расходы по его проведению и награждению победителей.

Соревнования проходили среди команд из девушек-юниорок, многие из которых (как, например, ученицы христианской гимназии «Мир свету») увлеклись футболом и начали тренироваться совсем недавно.

Однако новички в женском мини-фуболе никак не могли устоять против более опытных команд-соперниц из Нерехты и Костромы, где женский футбол культивируется уже 8 лет.

Итог состязаний был закономерен:  в финал соревнований вышла команда из Нерехты, с крупным счетом победившая в  2 матчах. 

Теперь у нерехтчанок впереди — финальное дерби на Кубок «НОВАТЭКа», который пройдет в декабре в городе Буе поддевизом «Шаг к большому футболу – 2020». Финалисты получат памятные кубки, мячи и спортивную форму, а победители турнира – две современные площадки на территории своих школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру