В субботу в Костромском парке «Берендеевка» пройдет «Кросс нации»

В субботу в Костромском парке «Берендеевка» пройдет «Кросс нации»

В субботу, 19 сентября в рамках Всероссийского дня бега в, в Костроме в парке «Берендеевка» состоится областной легкоатлетический кросс. .

Участие в традиционном забеге примут школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, учащиеся Военной академии радиационной, химической и биологической защиты и просто все желающие.

В 9 часов утра начнется забег на 4 километра, чуть позже стартуют забеги на дистанции 6, 8 и 12 километров. В 11 часов на старт выйдут желающие сдать норматив ГТО на дистанции 2000 метров.

В полдень на территории ипподрома состоится торжественное открытие «Кросса нации«Берендеевка-2020». В 12:20 участники VIP-забега, а также самые юные спортсмены выйдут на дистанцию 2500 метров. В 12:50 пройдет награждение победителей и призёров.

Заявки на участие в «Кроссе нации» от спортсменов Костромы и Костромского района принимаются в мандатной комиссии на базе спортшколы ипподрома по адресу: пр-т. Мира, д. 159. с 10 до 17 часов.

Стать участником «Кросса нации» могут и иногородние спортсмены, если они прибудут на место проведения соревнований к 8 часам утра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру