На базе Росгвардии Костромской области прошла военно-спортивная эстафета

На базе  Росгвардии Костромской области прошла военно-спортивная эстафета

14 февраля в спорткомплексе Управления Росгвардии по Костромской области состоялась городская военно-спортивная эстафета. Ежегодное мероприятие проводит Детский морской центр и костромские росгвардейцы для команд школ и учреждений дополнительного образования. В этом году соревнования посвятили Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками стали 10 команд, в каждой из которых по 10 человек – молодёжь от 14 до 17 лет. Команды прошли несколько этапов: преодолели огневой рубеж, показали знания и практические умения в оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, продемонстрировали физическую подготовку в комплексно-силовых упражнениях и подтягивании, собрали и разобрали автомат Калашникова.

Заключительным этапом соревнований стала самая высокая по накалу страстей и самая зрелищная часть спортивного праздника – «Военизированная эстафета». Поэтапно члены команды участвовали в снаряжении и расснаряжении магазина к АК-74 патронами, бегали в бронежилете и шлеме, переносили ящики с боеприпасами, участвовали в разборке и сборке автомата Калашникова в противогазе, переносили «раненого».

По итогам соревнований были определены лучшие в личном и командном первенствах, победителям вручены дипломы и медали.

Третье место заняла команда Центра внешкольной работы «Беркут», второе – средняя общеобразовательная школа №21. Победителем стал Детский морской центр города Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру