В Костромской области пройдет День хоккея-в-валенках

В Костромской области пройдет День хоккея-в-валенках

В следующее воскресенье 15 февраля в городе Волгореченск Костромской области пройдет очередной и ставший уже традиционным турнир по хоккею в валенках. Впервые такое мероприятие состоялось 8 лет назад как шуточное соревнование между производственными бригадами Костромской ГРЭС.

Но несерьезный этот турнир так понравился всем жителям города, что стал своеобразной достопримечательностью и туристической «изюминкой». Сейчас волгореченский хоккей в валенках — это уже в межрегиональный фестиваль,  в котором участвуют не только команды местных предприятий, но и гости из соседних муниципальных образований и студенческие команды из Костромы.

На сей раз в «спортивном блоке» фестиваля ожидается не только турнир по хоккею-в-валенках на приз Костромской ГРЭС, но и иные дисциплины — забег в валенках, метание валенка, «валенкоход» и др.

«Культурная программа» будет включать мастер-класс по подшиванию валенок, поджарку сыра на углях, преодоление веревочной трассы в валенках и розыгрыш лотереи в «Валенке желаний»

Пройдет праздник-фестиваль 15 февраля в санатории-профилактории Костромской ГРЭС в Волгореченске. Начало действа в 11:00. Приглашаются все желающие, благо, что погода, судя по прогнозам, будет самая подходящая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру