Накануне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) владелица известной компании интернет-торговли Wildberries Татьяна Ким произвела сенсацию — она заявила, что объединенная компания Wildberries & Russ (РВБ) собирается вывести на рынок собственный корпоративный мессенджер.
При этом Татьяна Ким отметила, что новый мессенджер появился как часть платформы для видеошопинга Wibes, где он уже существует в «легкой форме» мессенджера. «Там пока нельзя создавать групповые чаты, но скоро возможно будет», — добавила Ким и сказала, что в перспективе допускает выход мессенджера и на зарубежные рынки.
Ну что ж… Очень будет интересно посмотреть на то, как будущий мессенджер от Wildberries станет конкурировать с Телеграмом и — главное! — МАХом...