В Пыщугском районе Костромской области прокуратура добилась оформления трудовых отношений с сотрудником муниципального учреждения культуры. Проверка показала, что с октября 2025 года работник выполнял свои обязанности без официально заключенного трудового договора.
После выявления нарушения прокуратура внесла представление руководству учреждения. В результате с сотрудником оформили трудовой договор в установленном порядке.
Кроме того, по решению прокурора ответственное должностное лицо привлекли к административной ответственности за уклонение от оформления трудовых отношений. Ему назначили штраф в размере 10 тыс. рублей.