В Костроме завершился многолетний процесс взыскания алиментов. Местный житель, задолжавший на содержание дочери почти 2 млн. рублей, полностью погасил долг после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности, назначив 30 часов обязательных работ, однако это не возымело эффекта. Он продолжал уклоняться от родительских обязанностей.
Только после начала уголовного преследования по ст. 157 УК РФ должник нашёл возможность рассчитаться по счетам.
В настоящее время решается вопрос о закрытии дела. Долг был погашен незадолго до совершеннолетия его дочери.