Департамент природных ресурсов Костромской области сообщает о результатах экологической акции «Чистые водоёмы». В ходе ежегодного турнира по очистке водоемов области около 200 жителей области, собравшихся в 29 команд за один день очистили берега Волги, Унжи, Ветлуги и Галичского озера от всяческого мусора и, прежде всего, браконьерских сетей.
Итогом акции стало взвешивание собранного на дне хлама — на утилизацию оправились почти три тонны пластика, битого стекла, изношенных шин, километры сетей.
Призёры в каждом из районов-участников получили подарки и сертификаты от партнёров. Отдельных наград удостоились авторы самых оригинальных находок и юные участники.