Большой Брат присмотрит за костромской молодежью

Большой Брат присмотрит за костромской молодежью
фото Шедеврум

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о планах расширения городской системы видеонаблюдения. В скором будущем новые видеокамеры (которых сейчас в системе «Безопасный город» уже имеется 1165) будут установлены еще более 60 камер — причем не только возле школ и детсадов, но и в других, подчас весьма неожиданных местах — например, возле здания областного УМВД у памятника Юрию Долгорукому или на кладбище.  

В поле зрения Большого Брата дополнительно попадут новые общественные пространства: пляж на Речном проспекте, территории рядом с детскими садиками и спортивными школами… Но не только: особое внимание   власти города решили уделить местам, облюбованным молодежью — в первую очередь Октябрьской площади, которая славится местом разнообразных тусовок, которые порой перерастают в драки и иные способы выяснения отношений. 

Теперь за атмосферой в центре города будут следить не только жители ближайших домов из окон, но и камеры. Одновременно в школах, колледжах и техникумах представители полиции проведут профилактические беседы, в которых популярно объяснят особо активным молодым людям, что времена, когда можно было надеяться на то, что «никто не увидел» канули в прошлое — Большой Брат все видит.... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру