В Костроме устанавливают новые камеры видеонаблюдения

В Костроме устанавливают новые камеры видеонаблюдения
Правительство Костромской области

Кострома становится одним из самых «просматриваемых» городов. В ближайшее время сеть городского видеонаблюдения станет ещё плотнее. Новые камеры появятся не только в привычных местах, таких как школы и детсады, но и в общественных пространствах, включая пляж на Речном проспекте.

В этом году планируется установка 61 дополнительной камеры. Власти делают ставку на профилактику правонарушений, поэтому особое внимание уделяется местам массового скопления людей, в первую очередь — центру города и Октябрьской площади.

Как объясняют в администрации, это поможет снизить уровень уличной преступности и подростковых конфликтов. Вместе с техническими мерами в школах и вузах будут проводить беседы о личной ответственности в эпоху тотального наблюдения.

Костромичи освятили куличи

Костромичи освятили куличи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру