Костромская федерации рыболовного спорта подвела итоги рыболовного турнира, который прошел в субботу 16 мая в областном центре. На набережную Волги с поплавочными удочками вышли 15 спортсменов из пяти областей —Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской и Москвы.
Несмотря на отличную погоду рыба попадаться на крючок не торопилась — но все-таки без добычи никто из спортсменов-рыболовов не остался, хотя в абсолютных цифрах улов и не впечатлял. Более всего рыбацкое счастье улыбнулось костромичу Дмитрий Филатьев, который стал чемпионом в индивидуальном зачете. В командном зачете победа также досталась костромской команде, на втором месте команда «Ну погоди» (Александр Дусеев, Максим Заборский, Арсений Швецов), не третьем — «Трое из Иваново» – Юрий Смирнов, Семён Проворов и Геннадий Никитин. Отдельной наградой жюри Федерации рыболовного спорта Костромской области отметило самых юных участников соревнований – Михаила Афанасова и Виталия Сальникова.