Активисты Волонтерской Роты встретились с учащимися Костромских автотранспортного и машиностроительного колледжей, школ №29, №30 и гимназии №33.
Активисты поделились с молодыми людьми важной информацией о значении этого дня и истории наград за личное мужество в Российской империи.
Студентам подробно было рассказано о том, как возникли первые награды, отмечающие героизм и отвагу, и объяснил преемственность этих наград в нашей стране. Ребята узнали о том, как традиции чествования героев продолжаются и сегодня, и как важно помнить о подвиге тех, кто защищал Родину.
Также старшеклассники и студенты узнали о людях, которые защищали нашу Родину в различные временные промежутки, и написали письма бойцам СВО в поддержку наших нынешних защитников!
«День героев Отечества — важный праздник в России, который ежегодно отмечается 9 декабря. Его цель — почтить память и выразить благодарность героям, проявившим мужество и самоотверженность во имя Родины. В этот день вспоминают всех кавалеров орденов и медалей за героизм, начиная с времен Российской империи и до наших дней. И очень важно доносить эту информацию до подрастающего поколения» - поделился член регионального штаба «Волонтерской Роты Боевого Братства», Артем Пестов.