На новых участках костромских трасс появилось освещение

На новых участках костромских трасс появилось освещение
фото пресс-службы администрации КО

В Костромском регионе в соответствии с графиком продолжаются работы по оборудованию искусственным освещением дорог областного значения. Данные мероприятия осуществляются в рамках госпрограммы «Инфраструктура для жизни» с целью улучшения показателей безопасности движения. Контроль за соблюдением сроков и качеством выполнения работ ведут представители политической партии "Единая Россия".

На автодороге Судиславль-Галич-Чухлома закончен очередной этап работ. В пределах населенных пунктов Яснево, Воротимово, Федиково, Митино, Курьяново, а также в городской черте Галича установлено 214 современных энергоэффективных осветительных приборов. Общая длина смонтированных линий освещения равна 6 километрам. Управление освещением будет автоматизировано, что позволит добиться удобства эксплуатации и экономии электроэнергии. Объекты прошли все необходимые проверки, введены в строй и сейчас подключаются к электрическим сетям.

В данный момент установка освещения также ведется на участке трассы Кострома-Нерехта, где общая протяженность линий составит 1 километр. Одновременно с этим идут подготовительные работы для монтажа системы освещения на объектах «Боговарово — Катушенкина» и дороге «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово». Завершение этих работ запланировано на декабрь нынешнего года.

Всего с начала текущего, 2025 года, в рамках данной программы было оборудовано наружным освещением 16 километров дорог регионального значения. Работы проводились в населенных пунктах, расположенных на территории Костромского, Красносельского, Кадыйского, Октябрьского, Межевского, Галичского, Нерехтского и Судиславского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру