Костромскому бизнесу предлагают украсить город к Новому Году

Костромскому бизнесу предлагают украсить город к Новому Году
фото пресс-службы администрации Костромы

В Костроме планируется проведение конкурса на лучшее украшение к Новому году городских зон общего пользования. Инициатором вовлечения предпринимателей в создание праздничной атмосферы стал глава Костромской области, Сергей Ситников.

Городская администрация сейчас формирует перечень общественных мест, рекомендованных для новогоднего декорирования. Указанные локации пользуются особой популярностью у туристов и жителей города для проведения досуга. Список включает свыше тридцати территорий, в числе которых: площади, скверы, аллеи, волжская набережная, а также традиционные места проведения новогодних гуляний, где устанавливаются елки. С детальным перечнем можно ознакомиться по ссылке. Жители города также могут выдвигать собственные предложения по украшению других общественных пространств.Для этого необходимо обратиться в управление благоустройства по электронной почте: blago@gradkostroma.ru или по телефонам: 32-04-62, 42-45-61.

К участию в конкурсе приглашаются представители бизнеса, организации различного профиля, торговые фирмы, туристические агентства, сетевые компании, банковские структуры и другие коммерческие организации. Участникам, занимающимся оформлением территорий, будет предоставлена возможность разместить корпоративные логотипы, бренды и названия компаний.

В рамках конкурса участникам необходимо осуществить праздничное оформление выбранных территорий посредством установки световых инсталляций и елей, украшения деревьев гирляндами. Допускается использование декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней атрибутикой, различных объемных световых фигур, скульптур сказочных героев, композиций с использованием современной светотехники и других элементов.

Победителями будут признаны те территории, чье новогоднее убранство окажется наиболее ярким и оригинальным, в том числе по мнению горожан. Администрация города обещает всестороннюю поддержку участникам конкурса в решении возникающих организационных и технических вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру