Срока для подхохлушников: Костромской суд вынес приговоры предателям

Срока для подхохлушников: Костромской суд вынес приговоры предателям
фото УК

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о приговоре, который вынесен двум жителям нашего города — 35-летнему Глебу Смирнову и 40-летнему Владимиру Филатову — по обвинению в целом букете особо тяжких статей. В перечне статей много всего —  от торговли наркотой до государственной измены в форме шпионажа.  

Инициатором преступления, по мнению следствия, стал Глеб Смирнов, который через мессенджер Telegram договорился со спецслужбами Украины о передаче в Киев фото, видео и координат различных объектов за определенную плату. Позже Смирнов привлек к шпионской деятельности и Владимира Филатова.

Позже украинские кураторы доверили им и более серьезное задание — изготовление взрывного устройства… при закладке которого сотрудники ФСБ и взяли сладкую парочку с поличным.

При этом — что характерно! — киевские «работодатели» предпочитали расплачиваться со своей агентурой не деньгами, а наркотой, которую те должны были распродать сами… но не успели.

Теперь оба подхозлушника не скоро выйдут на свободу — инициативного Глеба Смирнова суд приговорил к 19 годам сторого режима, а его подручного Филатова — к 15-ти строгим годам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру