Глава горадминистрации Костромы Алексей Смирнов в своем телеграм канале сообщил о результатах посещения участка реконструкции входной группы Центрального. По словам представителя специализированной подрядной организации «Сафоновский промкомбинат» Алексей Манойленко, работы близятся к завершению: основная их часть уже выполнена, бригады рабочих занимаются отделкой — штукатурят входную группу, а также чистят и красят металлические части конструкции.
На данный момент полностью закончены работы по укреплению фундамента, обеспечено водоотведение в пилонах, проведена гидроизоляция и вентиляция. Такие меры позволят сохранить конструкции сухими и предотвратить их разрушение.
Рядом возведен "теплик", где специалисты восстанавливают рельеф и утраченные элементы двух декоративных «корон» с изображением серпа и молота. После восстановления в первоначальном виде их вернут на главные пилоны. Подрядчик гарантирует качество выполненных работ сроком на пять лет.