В костромских ВК-пабликах и телеграм-каналах царит умиление по поводу поступка костромички Натальи Зайцевой, которая утром 9 сентября на автобусной остановке «Речной проезд» обратила внимание на редкого для городских условий зверька — им оказался хорёк светлого окраса, который явно был ручным — бегал возле остановки и не боялся людей.
Костромичка из опасения, что животное может попасть под машину решила взять хорька с собой — и придя домой вывесила фотографии найденыша в интернете. Очень скоро на объявление о находке откликнулись хозяева хорька — он у них убежал накануне вечером 8 сентября.
Так что все закончилось благополучно — хозяева не успели как следует понервничать, миляга-хорек получил свою минуту славы… как и его спасительница.