Областная прокуратура сообщает о результатах проверки обстоятельств недавнего пожара на лесопилке в Кологривском районе. Оказалось, что пожар, уничтоживший цех и склад готовой продукции, был вполне себе рукотворным событием.
«Автором» происшествия оказался некий 20-летний костромич, который хотел было устроиться на это предприятие на работу, но получил отказ… который молодого человека так обидел, что тот в отместку поджег ангар, в котором находился готовый пиломатериал, транспорт и оборудование. Все, что было в ангаре, в итоге все сгорело — в огоне сгинуло имущество на 3 миллиона рублей.
В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества»; кроме того хозяин лесопилки предъявил ему гражданский иск по компенсации материального ущерба.