Роспотребнадзор установил: с костромским мясом все в порядке

Роспотребнадзор установил: с костромским мясом все в порядке
фото: schekino.gosuslugi.ru

Управления Роспотребнадзора по Костромской области сообщает, что за 6 месяцев 2025 года его сотрудники провели 57 проверок торговых точек и предприятий общепита, в ходе которых были взяты на исследования 54 образца мясных изделий.

Лабораторные исследования этих образцов были проведены в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Костромской области» — и продемонстрировали полное соответствие всем нормативам нормативам безопасности — как по содержанию в мясе токсичных элементов (их просто не было обнаружено), так и по микрофлоре. В мясе костромских коров и свиней не выявлено опасных паразитов, а наличие микроорганизмов находится в пределах нормы.

В тоже время из-за нарушений условий хранения из оборота было изъято 41,2 килограмма мясной продукции с истекшими сроками годности или неправильным хранением.

Костромской Роспотребнадзор продолжает осуществление систематического контроля качества пищевой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру