Пресс-служба областной администрации сообщает, что одним из вопросов, обсуждавшихся сегодня на оперативном совещании у губернатора была ситуация на дорогах области, где ДТП с участием несовершеннолетних ездоков-скутеристов стала настоящей проблемой -ведь в Костромской области число ДТП с участием ездоков-скутеристов в этом году выросло на 20%.
В ходе совещания директор Департамента транспорта Евгений Кананин отметил, что давно назрели меры по приведению в чувство беспечных ездоков, в том числе в виде запрета на покупку бензина несовершеннолетними: «Мы считаем, что данный запрет в Костромской области должен быть введен. Инициативу поддерживаем. Методы по запрету, ограничению доступа к мототранспорту в регионе должны быть», - прокомментировал Евгений Кананин.
Сергей Ситников поддержал инициативу регионального ГИБДД. В течение месяца профильным департаментам поручено разработать законопроект относительно штрафов как для продавцов топлива, так и для взрослых, приобретающих его для несовершеннолетних:«Предложение о введении превентивных мер принимается. Будем отрабатывать. Депутатам убедительная просьба законопроект поддержать», - отметил губернатор.