В Костромской области с рабочим визитом находится министр финансов России Антон Силуанов

В Костромской области с рабочим визитом находится министр финансов России Антон Силуанов
фото администрации КО

Пресс-служба областной администрации сообщает о том, что сегодня, 25 июня, в Кострому см рабочим визитом прибыл министр финансов РФ Антон Силуанов. Он побывал на Костромском судомеханическом заводе, где оценил достижения предприятия в сфере импортозамещения, модернизации производства и повышения производительности труда, а также посетил Костромской университет, после чего встретился с губернатором Сергеем Ситниковым. В ходе беседы губернатор обратился к федеральному министру с просьбой поддержать региональный проект по созданию в Костроме современного регионального эндокринологического центра, необходимого для реализации областной программы по борьбе с сахарным диабетом.

фото администрации КО

Антон Силуанов выразил готовность профинансировать проект — и обещал выделить из федерального бюджета 200 млн. рублей, для закупки необходимого медицинского оборудования и подготовки помещений Костромской областной клинической больницы, в которых оно будет размещено при создании центра.

Антон Силуанов также с похвалой отозвался об усилиях губернатора Сергея Ситникова по развитию опорного вуза области — КГУ и обещал финансово поддержал планы по капитальному ремонту главного учебного корпуса и студенческого общежития. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру