Областной Центр «Патриот» сообщает, что в День Памяти и скорби 22 июня, Кострому посетит агитационный состав «Единство в памяти. Сила в подвиге!», который остановится на костромском железнодорожном вокзале и будет открыт для посещения горожанами с 18:00 до 21:00.
Этот агитпоезд совершает турне по 61 области и республике России в рамках акции, которую Министерство обoроны приурочило к 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
Агитационный состав состоит из восьми тематических вагонов с экспозициями, посвященными Сухопутным войскам, Воздушно-космическим силам, Воздушно-десантным войскам, Военно-морскому флоту, Юнармии, а также Главному военно-политическому управлению ВС РФ.
Кроме того внимание публики наверняка привлекут четыре железнодорожные платформы, на которых размещены образцы трофейной техники, захваченной русскими солдатами в ходе боевых действий на Донбассе.
Справки по телефону +7 (4942) 55-92-79.