Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что вчера, 29 мая, первый заместитель прокурора Костромской области Николай Игнашин посетил строительную площадку в поселке Караваево, где сейчас ведётся строительство новой школы на тысячу учащихся.
Зампрокурора на месте провел встречу с представителями заказчика и подрядчика, а также представителями органа местного самоуправления для того, чтобы выяснить причину малой скорости строительства здания.
В беседе с представителями заказчика Николай Игнашин отметил, что сроки сдачи объекта срываются в значительной степени из-за некачественной подготовки проектно-сметной документации, но и подрядчика предупредил, что проблемы при проектировании не оправдывают медленных темпов работ на объекте и предупредил представителей строительной фирмы об ответственности, которая может наступить, если ситуация останется прежней. Вопрос сроков завершения строительства теперь будет находится на личном контроле зампрокурора области.