Житель костромского поселка Парфеньевский решил стать эстетом в алкогольной продукции, и сразу ему прилетело уголовное дело.
Есть старый принцип употребления алкогольных продуктов – Не нужно понижать градус, а то будет хуже…
Житель Парфеньевска пил самогон и когда он закончился, то мужчина, вместо того, чтобы занять литр самогона у соседки решил вскрыть сельмаг. Он взял гвоздодер, и вскрыв заднюю дверь проник в магазин.
Из супермаркета алкогольный эстет не стал брать водку, а взял 14 бутылок коньяку. Видимо, чтобы не возвращаться…
Часть добычи он сразу забрал с собой, остальное припрятал в примеченных местах, чтобы потом вернуться и забрать.
Но, вернуться не удалось. Поселок Парфеньевский небольшой, а любителей халявного коньяка, в нем вообще единицы. Поэтому полиция очень быстро установила личность любителя выпить коньячка на халяву. Его задержали. Преступник сразу указал, где спрятал украденные бутылки коньяка.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.