Костромской «Спартак» потерпел поражение в выездном матче с «Челябинском»

Пресс-служба ФК «Спартак» сообщает фанатам костромских красно-белых неприятную новость: в пятом туре первенства России среди команд группы «Золото» Второй лиги наша команда проиграла «Челябинску» в выездном матче.

Хотя стоит отметить, что челябинцы сейчас находятся в отличной форме и возглавляют турнирную таблицу с 10 очками, не потерпев в этом сезоне ни одного поражения.

Тем не менее игра сперва складывалась в пользу костромского «Спартака» — Максим Чиканчи забил гол хозяевам поля на 13-о минуте.

Но … в самом конце первого тайма челябинцы сравняли счет, а в середине второго, на 68-ой минуте, судья удалил с поля за грубую игру костромича Дмитрия Садова. Последствия не замедлили сказаться: на 73-ей минуте челябинцы забили «Спартаку» второй гол, а 83-ей — еще один. Итого 3:1 в пользу хозяев поля.

Теперь красно-белых ждет 25 августа домашняя встреча с ивановским «Текстильщиком» и встреча 21 августа с командой 2DROTS в Кубке России. Оба матча будут сыграны на стадионе «Урожай» в поселке Караваево.